4 августа 2011 г.

Converse recycling или первый скрап

На самом деле, не первый, просто впервые я официально сфотографировала результат =) Ибо выдался случай: День Рождения хорошего друга и новое задание "Фетиш"  от блога Fairy's challenges. Моя работа:

до 14.08
Суть задания заключается в том, чтобы оформить любой объект, вдохновившись какой-либо обувью. А вот банер от самого блога:


Моим вдохновением послужила эта карточка:


Потому что кеды, в частности знаменитые Converse, - это моя любимая обувь! Помимо удобства они несут образы ушедшей эпохи, хотя не теряют эстетическую актуальность и по сей день. Своей открыткой я хотела поздравить прекрасного молодого человека, он тоже является любителем этой обуви, художником, граффитчиком и сторонником вторичной переработки материалов. Так что идея реализовалась не только в кедине, но и в том, что работу я сложила из подручных средств (поэтому пожурила с названием "Converse recycling"). Заново обложка: 


Это главная часть открытки, она же - держатель купюры. Кеда выполнена из журнальных обложек + перманентный маркер. Там же присутствуют черные люверсы (плохо видно). Части кеды прошиты вручную. Трава - из использованной офисной бумаги. Композиция с эко-намёком. Обратная сторона содержит мини-поздравление:


Материалы: акварельные краски, акриловая паста, картон, журнальные вырезки, самонаборная печать, верёвка, люверсы, офисная бумага, нитки, объёмный скотч. Можно сказать, что нет ничего "дорогого скрапового" =)

21 комментарий:

Lana комментирует...

Очень красивая оригинальная открытка! А кеда просто реалити, просто супер со строчками и шнурком! Уверена другу понравится! :)

Прозрачная комментирует...

Благодарю за отзыв! Друг уже получил и доволен, я думаю >__<

Maria Ashmarina комментирует...

Потрясающе!
Так приятно видеть, когда работа сделана действительно по заданию, да еще так оригинально!
Спасибо и удачи в Fairy's Challenge!

Oxana комментирует...

O4enj neobi4no!!!

Прозрачная комментирует...

Спасибо, рада, что понравилась моя идея =)

Svetlana комментирует...

да-да, конверсы это наше всё!)
в прошлом году делала для сына пригласительные на ДР в форме кедов, так что очень хорошо представляю каково оно - передать идею и дух конверсов из бумаги) открытка получилась что надо! засунуть купюру под шнурок - отличная идея))

Unknown комментирует...

Очень круто! Шикарные кеды! Великолепный блог, спасибо за теплые комментарии в моем блоге! И еще хотела сказать, что я тож веган (почти ))) ток яйца ем )

Прозрачная комментирует...

Светлана, идея кед на пригласительные для детишек тоже просто отличная! Если будут сыночки в будущем надо будет учесть ;)) надеюсь, что будут и много ^___^

Марианна, благодарю и Вас за сообщения ;) все работы рукодельниц, чьи блоги просматриваю, такие вдохновляющие, такие все разные и потрясающие, просто не могу удержаться от комментариев!)) Просто приятно просматривать, поднимает эстетическое настроение..

И простите, что стояла напрягучая проверка кодом.. О_о убрала, надеюсь...

Прозрачная комментирует...

Кстати, как классно, что Вы, Марианна, лакто-ововегетарианка!))) очень радует, что вегетов становится больше, пусть и употребляете яйца... ;) авось, и они не будут нужны в будущем!

Unknown комментирует...

Спасибо )

Taura комментирует...

очень здорово, необычно, очень нравится идея переработки втор-сырья, мы так редко об этом задумываемся, а тут и польза, и такая красота!

Прозрачная комментирует...

Благодарю Вас, что нравится работа и обращаете внимание на переработку материалов) Это важно для планеты, океан начинается с ручейка, если хоть один человек иногда будет использовать вещи вторично, то уже "эффект бабочки" будет в действии ;)

Deb Mitchell комментирует...

OMG you are so clever girl!!!! I think this is absolutely awesome!!!! I love things that are different :) Thank you for all the love you leave on my blog Hun- you are a totale sweetie xox

Hugz, Deb

Прозрачная комментирует...

Dear Deb, thank you too for all your love and sincerity
***

Екатерина Козярева комментирует...

Вау! Супер! Просто блеск!!!
Благодарю за участие в задании от «Fairy`s Challenges»! Удачи!

Прозрачная комментирует...

Спасибо, что понравилось, и за удачу тоже ;)

lynxy комментирует...

Рот раскрылся при виде и какое-то время не закрывался, пришлось прибегнуть в принудительным мерам!)))))))) Потрясающе! И задумка и воплощение! а особенно то, что выполнено все из неготовых материалов - 100% работа мозга, воображения и рук!!!! Я такое ооочень уважаю!!!!!))))

Прозрачная комментирует...

Ох, какой приятный комментарий! Мне тоже нравится делать всё "с нуля", так сказать, но такое получается только при наличии повода... стимулирует)) иначе будет очередным долгостроем в моём доме))))
У Вас, милая Марина, все работы
восхитительны! А Ваше рисование, Ваши девушки... ммм, неповторимое чудо!!!

СВЕТЛАНА комментирует...

Вот это полет фантазии, такой креатив мне даже и не снился! Молодчина! Как теперь говорят - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Прозрачная комментирует...

Светлана, спасибо, что заглянули и похвалили открытулечку, очень приятно***

sabiina комментирует...

Очуметь, как классно получилось! Я в культурном шоке! Приходите за наградой в гости : http://sabiina-hobby.blogspot.com/2011/09/blog-post_8967.html