1 сентября 2011 г.

ВооСПАРЖАриум или задание "Гурман"

Это моя первая работа в качестве приглашённого дизайнера, а позвали меня мастерицы из блога Fairy's challenges. У них стартовало новое задание " Гурман".

Суть задания - необходимо вдохновиться блюдом и использовать в работе его часть, но (!) обязательно с объемом! Картинка для вдохновения обязательно должна присутствовать в посте.


Я сделала вегетарианскую скрап-закладку, обозвав её "Вооспаржариум"))) Обожаю спаржу! Иллюзия "спаржевого торта" привела меня в полный восторг!


Сразу родилась идея сделать закладку в виде куска этого аппетитного лакомства. Спаржу я слепила из пластики, брала белую и смешивала с цветным акрилом. Основа состоит из гофро-картона, обмазанного акриловой пастой и чернилами. С одной стороны на плёнке напечатана цитата Эйнштейна про воображение, а с другой - место для фото любимок, но в данном случае - изображение источника вдохновения.


Закладка очень гармонично и весело выглядывает из кулинарной книги по вегетарианскому питанию. Особым комплиментом было то, что моя замечательная подруга подумала, что я залакировала реальную спаржу)))


And a few words for my lovely foreign followers =) This is my project for a gorgeous blog Fairy's challenges. The theme of the challenge is to be inspired by a dish and use it's part in the volume. I found the fabulous picture with a fake asparagus! So I've made this bookmark using an orrugated cardboard, a polimer clay, a polyester laser film and etc. On the one side there is the Einstein quote about imagination, and on the back side - a place for sweet photo =) This bookmark fits very well in my vegetarian recipe culinary book))) Hugs*

Всем приятного творения!

11 комментариев:

A.G. (Шашина Алена) комментирует...

Спаржа великолепна!!Очень находчиво обыграна)))

Puma комментирует...

Фантастика! А удобно закладывать объемным элементом? Хотя он только сверху...

Прозрачная комментирует...

Благодарю за милые отзывы! =)

Маргарита, закладка удобная, Вы правы, что объёмный элемент находится только сверху, при закрытии книги спаржа очень натуралистично и забавно выглядывает из страниц, на последнем фото должно быть видимым... всех очень веселит, по крайней мере, как она торчит из книг))) буду использовать в сборниках кулинарных вег-рецептов!)

Kirsty Vittetoe комментирует...

Nice bookmark, thanks for sharing!
Thanks for visiting the Pixie Blog and for the shout out for Pixie, good luck!

Annelie комментирует...

A very nice bookmark, perfect to a recipebook! Really fun and pretty!
Thanks for your sweet comments!!
Have a nice weekend!
Hugs Annelie

Svetlana комментирует...

клевая и веселая работа! мне очень нравится))

Прозрачная комментирует...

Thank you, Kirsty and Annelie, for lovely comments =)

Светлана, спасибо, что оценила мою задумку ;)

GreMa Scrap Art комментирует...

Рассматривала еще в задании! Супер! Отличная задумка и исполнение!!

Прозрачная комментирует...

Благодарю! Мне приятно очень, правда =) потому что всё-таки у меня не стандартный скрап выходит что-то...)))

Maryna Lehenchuk комментирует...

Получилось обалдденно!!! Ну вообще не сказала бы, что она ненастоящая... очень натурально, класс! Да и сама закладка классная, надпись понравилась :).

Прозрачная комментирует...

Спасибо огромное =) очень старалась, при лепке особенно))) и долго подбирала нужную цитату, остановилась на воображении и Эйнштейне, так как он был тоже вегетарианцем)