20 ноября 2011 г.

Сердечко в мешок к Деду Морозу =)

Улиточными шагами продолжаю осваивать швейную машинку! Даётся тяжеловато, не могу отрегулировать равномерный нажим ноги на педаль)))... поэтому порой дошиваю вручную. Как, например, в данном случае)) Это первое сердечко, сшитое мной! 
фото снова со сканера))
Делала с задумкой на новогодний подарок детям из детских домов и больниц - местные рукодельницы решили организовать такой проект, чему я была очень рада! Давно ждала подобного случая - девочки просто умницы! Сшилось, правда, только одно сердечко, потому что я очень долго вожусь с такими вещами, и на большее количество просто не хватило времени...  Сзади сердечка спрятался кармашек на резинке (мой первый кармашек и резинка!!!))), который служит для хранения дорогих сокровищ, детских секретиков... может, конфету туда положат или открытку, сама я не решилась)... В любом случае, надеюсь, что его получит добрая принцесса, и они будут вместе расти в мире и любви!
В деле =)
UPD: Забыла рассказать о втором секрете сердечка. Несмотря на то, что оно скромное и простое на внешний вид, я постаралась использовать разную фактуру материалов. Например, спереди сшиты разные ленточки и тесьма, там же есть и бусинки, которые можно передвигать, в крылышках зашита бумажная основа - интересно теребение и звучание, и так далее. То есть этот подход не случаен, так как собранные поделки поедут на подарки детям в те места, куда не доходит спонсорская помощь, а это могут быть инвалиды, детки в больницах. Получается сердечко-нескучайка-развивайка! Ребёнок может его повесить на тумбочку или привязать за ленточку к кроватке, а сзади спрятать нечто дорогое сердцу...

Решила поучаствовать в задании "Секретные материалы" от блога My-Scrap.Ru, согласно которому нужно сделать любую работу (кроме скрапа) с секретом внутри ;)

до 30.11
Всем удачного начала недели
***

16 комментариев:

Tancha комментирует...

сердечко душевное!

Прозрачная комментирует...

Спасибо, Танечка! Старалась думать только и позитивном во время его пошива... =)

Zuu комментирует...

Видно,что с душой,любовью делалось это сердечко.Очень оно доброе,уютное такое.Пусть эта работа будет каплей в море,но для кого-то оно очень много будет значить!Молодец!

Прозрачная комментирует...

Ох, спасибо, Милая! Тоже очень надеюсь, что найдётся дитя, кто сердечку обрадуется =)

Наталья Ильиных (inata) комментирует...

Замечательный подарочек! Такой душевный, уютный, и немножко даже волшебный! Здорово, что рукодельницы проводят подобные благотворительные акции! Я в этом году тоже решила принять участие в одной из них - сделала новогодние открытки для проекта "Невидимые дети". И на душе стало теплее)

Прозрачная комментирует...

Ты тоже молодец! Это точно, теплее становится! Я раньше ездила несколько раз в дет.дома, мы мыли окна, утепляли на зиму, помогали руками и ногами по хозяйству, сейчас я даже дома окна ещё не мыла)))) и поняла, что можно продолжать как-то участвовать в социуме с добрыми делами методом рукоделия =) это здорово! А вообще печально, что сейчас не ходят отряды тимуровцев... это было ярким плюсом здорового общества в советские времена...

Anna Yrsa Jaroszewicz комментирует...

super:-)

Прозрачная комментирует...

thank you, sweet Hannah!!!

Taura комментирует...

хорошенькое! кому-то доставит кусочек счастья)ведь все ручные изделия делаются с любовью и теплом)

Прозрачная комментирует...

Благодарю за такой уютный отзыв! Может, я успею ещё что-то сделать...

Лена Бородина комментирует...

очень хороший, красивый и главное - душевный! подарок.

Спасибо, что участвуете в проекте "Золотые ручки" от my-scrap.ru. Удачи!

Прозрачная комментирует...

Милая Лена, спасибо большое, рада, что понравилось ;)

Unknown комментирует...

Каждый твой пост - кусочек солнца, новые задумки и потрясающаяя ручная работа! Спасибо за поздравления )

Прозрачная комментирует...

Ох, Марианночка, такие тёплые слова, благодарю!!!

Oxana комментирует...

Какое милое сердечко!

Прозрачная комментирует...

Спасибо большое, Оксана, как приятно и неожиданно, что оно тебе понравилось!!!